Home >> Полезные статьи >> Услуги >> В чем ценность натурального пуха

НАШИ АДРЕСА:

г. Томск

Ул. Гоголя, 15

с 10.00 до 19.00 (без перерыва и выходных)

Ул. И. Черных, 5

с 10.00 до 19.00 (без перерыва и выходных)

 

На всех адресах возможен расчет по карте.

 

 

ТЕЛЕФОНЫ:
(3822) 21-96-30

https://vk.com/pushok70

E-MAIL: 219630@mail.ru

Баннер
Работаем по записи!
Подробнее ...
 
Зачем чистить подушки?

 

Зачем нужно чистить пухо-перьевые подушки

 

На это есть множество причин. Назовем несколько из них:

 

Жить в чистоте - это естественно и приятно,
Подушка впитывает пот, выделяемый нашим телом. Под воздействием пота, пыли и мельчайших частиц грязи, подушка засаливается внутри и снаружи, начиная выделять неприятный запах, особенно в тот момент, когда она слегка влажная;
С годами подушка утрамбовывается, а наполнитель сбивается комками. В результате подушка становится жесткой и неудобной;
При заболевании человека различными простудными и инфекционными заболеваниями, вирусными инфекциями на подушку попадает множество вредных микробов и бактерий. Впоследствии часть из них будет снова попадать в наш организм, но уже с подушки;
По мере накопления пыли, в подушках заводятся пылевые клещи. Пылевые клещи, в целом, имеют миролюбивый характер, существуя бок о бок с нами. На человека они не нападают, кровь не пьют, всякую заразу не разносят. Но именно наличие пылевых клещей, а также размножение их в геометрической прогрессии, служит развитию различных форм аллергий и дерматитов кожи. Это самая важная причина, по которой необходимо чистить подушки.

 

Как часто нужно чистить подушку?

 

В России чистка пухо-перовых изделий до недавнего времени почти не практиковалась, мы использовали свои подушки до такого состояния, когда её уже трудно назвать подушкой. При продолжительном использовании наперники загрязняются, пух и перо сбиваются в комки и теряют изначальную упругость и пышность, в них может поселиться перьевой клещ, продукты жизнедеятельности которого вызывают аллергию. От причинённых неудобств человек часто просыпается, встаёт с тяжелой головой. Результатом данного недосыпания является целая цепочка проблем: плохое настроение, головная боль, усталость, раздражительность и т.д. Вследствие этого возникают проблемы в семье, на работе, учёбе. Жители европейских стран с высокоразвитой культурой сна привыкли реставрировать свои подушки через каждые 1-2 года использования.

 

Не спешите выбрасывать свои старые подушки! Вам будет особенно выгодно воспользоваться нашей услугой, если они содержат дорогой, высококачественный пухо-перьевой наполнитель. При регулярной чистке и дезинфекции любимые подушки прослужат Вам еще многие годы!
Стоимость услуги по чистке подушки размером 70*70 с заменой наперника - 594 рублей!                                                                                                                

 

 

 
 
В чем ценность натурального пуха

puh

Любое производство начинается с качественного сырья. Для нас это гусиное и утиное перо и пух. Пух растет в оперении только водоплавающих птиц: гусей и уток. Он защищает птиц не только от холода, но и от перегрева. Наиболее ценный по своим качествам гусиный пух, он уступает только пуху северной гаги. По форме пух похож на снежинки, имеет такие же разветвления. В отличие от пера пух не имеет ости, только небольшую сердцевину, от которой идут кератиновые бородки со множеством отростков. Эти отростки сцепливаются между собой и придают пушинке форму шара. Пушинки прочные, гибкие, упругие, поэтому пух практически не свойлачивается, а изделия из него сохраняют свои свойства во время эксплуатации долгое время. Большое количество пушинок, соприкасаясь между собой, создают закрытые воздушные прослойки и обеспечивают высокую теплоизоляцию. Пух - самый теплый наполнитель для постельных принадлежностей.

Любое производство начинается с качественного сырья. Для нас это гусиное и утиное перо и пух. Пух растет в оперении только водоплавающих птиц: гусей и уток. Он защищает птиц не только от холода, но и от перегрева. Наиболее ценный по своим качествам гусиный пух, он уступает

Пух лёгок, как воздух, и нежен. На 1 кг пуха приходится от 400 тысяч до 2 миллионов пушинок. По независимым оценкам европейских экспертов Института Гогенштайна (Веннигайм, Германия), пух в два и более раз превосходит лучшие искусственные наполнители по соотношению теплота/масса. Тело спящего человек испаряет за ночь до 600г влаги. Пух обладает уникальной способностью поглощать влагу и, надежно сохраняя тепло, позволяет беспрепятственно испаряться лишней влаге в окружающий воздух. Кожа остается сухой, не переохлаждается, что способствует здоровому сну. К тому же, благодаря прекрасной теплопроводимости пуха, пуховые вещи обладают замечательным свойством: в жару под ними не жарко, а в мороз - не холодно. Итак, природа наградила нас великолепным натуральным материалом, из которого получаются лучшие постельные принадлежности.
Птичье перо часто называют чудом инженерного искусства природы. Ему свойственны легкость, прочность, пластичность, упругость, способность к восстановлению нарушенной структуры. Строение пера сложно - от его стержня отходят бородки, каждая из которых несет на себе бородочки, снабженные выростами-крючками, которые и обеспечивают сцепление бородок между собой. На одном пере птицы под микроскопом можно насчитать сотни тысяч бородочек и миллионы их ответвлений с крючками. В каждом контурном пере можно отличить такие составные части, как ствол и опахала, обычно асимметричные, образованные системой бородок. Ближе к очину опахала имеют пуховую часть, бородки которой тонки, длинны и не сцеплены друг с другом. Нередко здесь же, на границе между очином и плотной частью стержня, отходит дополнительный стержень.Он имеет небольшие опахала или может быть заменен комочком пуха. Гуси и утки имеют естественную защиту от суровых зимних холодов. Они могут входить в ледяную воду без потери тепла, так как их перья и пух изолируют тело.
 
Перо отталкивает воду и препятствует проникновению воздуха, что необходимо при плавании и полете птиц. Нижний слой оперенья, целиком состоящий из пуха, прекрасно удерживает воздух, что способствует сохранению тепла на большой высоте при чрезвычайно низких температурах.
Пух водоплавающих птиц лучший теплоизоляционный материал. Он легкий, мягкий, гигроскопичный, так как такой пух имеет природную смазку, препятствующую впитыванию влаги.
Перья и пух гениально сконструированы и представляют собой замечательную систему воздушных мельчайших каналов, состоящую из отдельных пушинок, которые с одной стороны отталкиваются, а с другой при давлении входят друг в друга, переплетаются.
Основными характеристиками, по которым пух различают, являются:
- вес
- упругость или эластичность
- мягкость
- способность удерживать тепло
- хороший воздухообмен и долговечность
Фактически, для пуха все эти характеристики тесно взаимосвязаны, или даже взаимозависимы: пух, имеющий высокое качество по одной из характеристик, как правило, обладает и всеми другими необходимыми качествами.
Но главное качество, делающее пух незаменимым изолятором, - это его легковесность. В то же время, волокнистая структура, создаваемая пухом, пропускает влажный воздух, который стремится проникнуть из тепла на холод.
Воздухообмен уникально дополняет теплоизоляционные свойства пуха. Фактически, пух и смесь пух/перо действуют подобно жидкостям, имея в виду их качество "обтекать" тело. Это свойство пуха особенно ценно при производстве постельных принадлежностей.
Прочнее и долговечнее пух взрослых птиц, что обеспечивает его многолетнее использование практически без потери упругости и теплоизоляционных свойств.
Гусиный пух, по сравнению с утиным, крупнее и имеет лучшие теплоизоляционные качества (лучшими для сборки пуха считаются гуси с белым оперением). В большей степени на качество пуха влияют природные условия содержания птицы.
Цвет перьев и пуха не имеет значения. На мелких гусиных и утиных перьях площадь пухового покрытия составляет до половины размера пера. У более крупных перьев площадь пухового покрытия составляет от одной третьей до одной четвертой от общей длины пера.

 

 
Баннер